Статьи

Home News

Рожистое воспаление ноги симптомы и лечение в домашних условиях - антибиотики, народные средства. Причины, профилактика

20.12.2017

видео Рожистое воспаление ноги симптомы и лечение в домашних условиях - антибиотики, народные средства. Причины, профилактика

Рожистое воспаление (осложнения, причины рецидивов)


Схема лечения рожи (рожистого воспаления): препараты, гомеопатия, прогноз

Рожистое воспаление (рожа) является одним из бактериальных заболеваний кожи и подкожной клетчатки. Его провоцирует стрептококковая инфекция (Streptococcus pyogenes, Staphylococcus aureus).

Признаки заболевания проявляются в области кожи лица и нижних конечностей с сопутствующей высокой температурой тела.


Жить Здорово! Рожа - рожистое воспаление.

Наиболее часто диагностируется рожистое воспаление ноги. Симптомы и лечение рожи могут быть тяжелыми в случае распространения инфекции вглубь окружающих тканей.

Что такое рожа?

Содержание статьи:

В народе (рожа), может быть распознано в любом возрасте, но чаще поражает младенцев, детей в возрасте до 9 лет и пожилых людей после 60 лет. Было отмечено, что среди детей чаще болеют мальчики, в группе взрослых – женщины.

Рожа — это форма воспаления соединительной ткани, вызванная стрептококковой инфекцией – Streptococcus pyogenes. Воспалительный процесс касается кожи и ее лимфатических сосудов, иногда подкожной клетчатки. Чтобы вызвать болезнь, бактерии нуждаются в специальных условиях.

К ним относятся порезы, укусы, лимфатический отек, или изменения, вызванные недостаточным кровоснабжением, особенно голени.

Повышенный риск развития инфекции возникает также у людей, страдающих ожирением, в пожилом возрасте, со сниженным иммунитетом, инфицированных вирусом ВИЧ, страдающих от сахарного диабета, грибковыми инфекциями или зависимых от алкоголя.

У лиц, которые имеют заболевания, связанные с кровеносными сосудами, может возникнуть рожистое воспаление ноги. Симптомы и лечение в домашних условиях данного недуга рассмотрим ниже.

Симптомы

Самым существенным симптомом заболевания, являются кожные изменения, которые очень часто расположены на ногах. В ходе болезни появляется покраснение (эритема), резко ограниченное от здоровой кожи.

Изначально оно небольшое, но очень быстро распространяется по окружности, принимая все большие размеры. Инфицированная область становится красной, блестящей, и любое прикосновение к ней вызывает боль.

Новости