Статьи

Home News

Последствия булимии: симптомы, лечение, как избавиться от булимии, Фото Видео

20.12.2017

видео Последствия булимии: симптомы, лечение,  как избавиться от булимии, Фото Видео

Как избавиться от булимии? Булимия симптомы и лечение

Булимия – в понимании широких женских масс это «хочу быть стройной, но не могу сдержать аппетит».  А на медицинском языке Булимия Невроза – расстройство пищевого поведения – обжорство, и связанные с этим последствия:



гормональные электролитные нарушения.

Гонка за стройной фигурой сегодня, похоже, переходит в истерию. Девушки и женщины от 12 и до….. стремятся скинуть лишние, как им кажется, килограммы. Отвечая желаниям пользователей, страницы интернета просто завалены различными советами и рецептами. Дамам обещают избавление от избытков веса за месяц, за неделю, за день. И ведь многие ведутся на эти зазывалки, не задумываясь о последствиях, которые не заставят себя ждать. Самые неприятные из них, это такие заболевания как анорексия и булимия, с которыми сегодня врачам приходится сталкиваться все чаще и чаще.


Как избавиться от БУЛИМИИ?/ Первые шаги

Сегодняшняя статья предназначена для милых дам, и не только, которые готовы проверить на себе все рецепты, испробовать все способы, лишь бы соответствовать тощему эталону с экрана.

Д авайте познакомимся

Красота требует жертв – лозунг женщин всех веков и народов. На современном этапе страсть к совершенству породила на свет такие патологии как анорексия и булимия.


Булимия длиною в пять лет

Анорексия – это отказ от еды, а булимия – наоборот – бесконтрольное поглощение огромного количества продуктов. Булимия – дословно обжорство. Но, оставим в покое этическую сторону вопроса, и займемся самой проблемой, так как состояние, до которого доводят себя многие женщины, действительно грозит серьезной бедой.

Итак, Булимией принято считать психопатологическое состояние, при котором человек чувствует сильнейший голод, который не в силах утолить даже огромным количеством продуктов. При чем, количество съеденного вызывает чувство вины и страха набрать лишний вес.  Что бы как-то компенсировать состояние, больные пытаются быстро избавить от поглощенной пищи:

Новости