Статьи

Home News

Вагинизм - мифы и факты. Причины и лечение вагинизма

20.12.2017

видео Вагинизм - мифы и факты. Причины и лечение вагинизма

Спазм мышц влагалища. Что делать, если член застрял?

Вагинизм это термин, используемый для описания периодического или постоянного непроизвольного (рефлекторного) сокращения мышц влагалища и тазового дна, затрудняющего любую форму вагинального проникновения, в том числе половой акт, а также проникновение при гинекологическом исследовании и даже при введении тампона.



Вагинизм: быстрые факты о вагинизме у женщин

Вагинизм у женщины способен нарушить или полностью прекратить сексуальную жизнь, привести к потере доверия и вызвать проблемы в отношениях. Вагинизм может даже помешать вам завести семью.

Вагинизм влагалища также затрудняет гинекологические и тазовые исследования, а в крайних случаях, делает их невозможными.


Вся правда о влагалище. Что важно знать о своем организме

Симптомы вагинизма могут варьироваться от одной женщины к другой. Некоторые женщины не в состоянии ввести что-либо в свое влагалище, потому что оно полностью закрыто, в то время как другие могут пользоваться тампонами, но не способны иметь проникающего секса; некоторые женщины могут заниматься сексом при вагинизме, но находят его очень болезненным.

Узнайте больше о симптомах вагинизма

Подозреваете вагинизм? Когда обращаться за медицинской помощью

Обратитесь к врачу как можно скорее, если думаете, что у вас, возможно, вагинизм. Вы можете чувствовать себя неловко, но вагинизм является распространенной сексуальной проблемой, которая может уменьшиться при соответствующей поддержке и лечении.

Если врач общей практики подозревает вагинизм, он может направить вас к специалисту, который более глубоко разбирается в проблеме, например, гинекологу или сексопатологу.

Новости