Статьи

Home News

Метронидазол Акос: инструкция по применению, цена, отзывы о капельнице

20.12.2017

При заражении паразитами или анаэробными бактериями человеку назначают антибактериальные препараты с широким спектром действия. Обычно применяются производные нитроимидазола. Нередко при паразитарных инвазиях больному назначается капельница с антибиотиком.

Какой препарат для инфузий самый действенный? По мнению медиков, лучшим в своем сегменте является Метронидазол Акос. Это средство является наиболее эффективным и быстродействующим.

Также данный медикамент относительно безопасный, а поэтому крайне редко вызывает побочные эффекты. Какова цена на антибиотик? Один флакон препарата стоит примерно 20-40 рублей. При покупке Метронидазола Акос следует предъявлять рецепт от врача, так как медикамент относится к лекарствам строгого учета.

Принцип действия и показания к применению лекарства

Метронидазол Акос – это мощное противобактериальное и противопаразитарное средство, которое выпускается в виде раствора для инфузий. Медикамент широко используется даже в педиатрической практике, так как он обладает высокими показателями биодоступности и малыми показателями токсичности.

Как действует медикамент? Принцип действия препарата заключается в его воздействии на ДНК паразитов. Действующее вещество восстанавливает 5-нитрогруппу транспортных белков паразитов и других бактерий.

Под воздействием этого фактора начинается активное ингибирование нуклеиновых кислот. В итоге наступает гибель паразитов и бактерий.

Период полувыведения лекарства колеблется в диапазоне от 6 до 10 часов. При лечении паразитарных заболеваний у детей период полувыведения лекарства возрастает до 24-30 часов.

Новости