Статьи

Home News

Стоматолог-ортопед

20.12.2017

видео Стоматолог-ортопед

Профессия - Стоматолог-ортопед

Большинство людей не задумываются над тем, какой специалист им нужен при обращении в зубную клинику. Условно они все называются стоматологами, однако среди них есть разные направленности. Хирурги, ортопеды и ортодонты имеют свои особенности в работе, к их помощи прибегают в разных случаях. При поиске хорошего специалиста стоит уточнить и его специализацию, чтобы понять, насколько он подходит.



Содержание статьи:

Кто такой стоматолог-ортопед и что он лечит?

Стоматология является разделом медицины, поэтому в период обучения большую часть времени студенты посвящают общей практике и изучения всего организма. Врачи ортопеды есть не только среди стоматологов, так как эта отрасль занимается костями в целом. Ортопедия отвечает за восстановление костной структуры и профилактику ее разрушения.


Что лечит стоматолог-ортопед. Клиника Совершенство о работе стоматолога-ортопеда.

Основной обязанностью стоматологов ортопедов является протезирование. Они исследуют полость рта, предоставляют на выбор способы решения проблем зубного ряда, после чего подготавливают пациента к протезированию, изготавливают протез по индивидуальным меркам и непосредственно его устанавливают. Протезирование обеспечивает не только красивую улыбку, в которой есть все зубы, но и, в первую очередь, восстанавливает функциональную часть зубного ряда. Хотя к ортопедам чаще обращаются при потере передних зубов, протезирование жевательных зубов намного нужнее.


Стоматолог ортопед развенчивает основные мифы и заблуждения в области стоматологии

Съемные зубные протезы устанавливаются на все зубы при полном или частичном разрушении. Можно не только нарастить костную ткань, но и устранить мелкие дефекты зубного ряда: широкие межзубные щели, разная высота кромки, а иногда и цвет зубного ряда.

Новости