Статьи

Home News

Крапивница на лице

20.12.2017

видео Крапивница на лице

Что такое крапивница и как ее лечить

Наш мир развивается в бешеном темпе, поэтому современному человеку нельзя останавливаться, а только двигаться вперед. И здесь нет места никаким болезням. Но что же делать, когда вас застала такая неприятность, как крапивница на лице? Ведь ее не скроешь под одеждой или макияжем. Приходится сидеть дома, отменять все встречи и прогулки, откладывать поездку на отдых. При успешном установлении причины ее появления, можно скоро и действенно от нее излечиться.



Как проявляет себя крапивница на лице?

Лицо является излюбленным местом такого аллергического проявления, как крапивница . Часто поражает лоб и щеки как у взрослых, так и у детей. А выглядит она следующим образом:

Мелкие прыщики; Волдыри; Слабость; Сильная отечность; Отек Квинке на лице; Головная боль.

Мелкая сыпь на коже имеет розовый цвет. Если не начать терапию во время, пятная увеличиваются в размерах и приобретают красный цвет. Начинается образование волдырей, которые достигают 12-13 сантиметров. Сливаясь воедино они формируют большой отек на лице. Может начаться зуд и жжение, но это в редких случаях. Очень опасным является возникновение отека Квинке. Он появляется достаточно быстро и неожиданно. Развивается очень стремительно, из-за чего буквально через 10-15 минут человек становится неузнаваем. Еще опасность заключается в том, что отек может сменить свое место дислокации на внутренние органы такие, как язык, небе, горло, гортань. Увеличиваясь в размере, они препятствуют проникновению воздуха в легкие и приводят к асфиксии.


Крапивница.Кожные Высыпания От Аллергии - Лечение [Крапивница На Лице Лечение]

Аллергические причины возникновения крапивницы

В большинстве случаев крапивница появляется в следствии воздействия аллергенов на организм. Такая реакция может быть из-за пищевой аллергии. Очень часто встречается среди маленьких деток, чья иммунная система достаточно слаба. У взрослых это заболевание возникает в результате неправильного питания, употребления разных полуфабрикатов и фастфудов. Виновниками крапивницы на лице можно назвать следующие продукты:

Новости