Статьи

Home News

Антибиотики при боли в горле местного действия для взрослых

20.12.2017

видео Антибиотики при боли в горле местного действия для взрослых

Мирамистин — безопасный и эффективный антисептик современного поколения.

Боль в горле – ощущение очень неприятное, особенно сильная, которая мешает глотать и провоцирует постоянный кашель. Пытаясь избавиться от этого симптома, многие самостоятельно принимают антибиотики при боли в горле, даже не посоветовавшись с врачом. Иногда они помогают, но чаще бесконтрольный прием подобных препаратов только усугубляет ситуацию и приводит к нежелательным побочным эффектам.



Почему болит горло

Заболеть горло может по тысяче причин, большинство среди которых – неинфекционные. Поэтому глотать антибиотик при боли в горле без назначения врача совершенно бессмысленно и даже вредно. В тех случаях, когда можно обойтись без него, лучше использовать другие лекарства. Таким образом, укрепляется иммунитет, и снижается риск адаптации микроорганизмов к используемым препаратам.


ОЛЕФАР - эффективный спрей для вашего горла

Эволюционное развитие бактерий длится несколько миллионов лет. И они до сих пор живы только благодаря тому, что способны быстро приспосабливаться к резким изменениям условий окружающей среды. Поэтому, если лечение горла антибиотиками выполняется неправильно или не доведено до конца, высока вероятность, что часть микробов выживет, но этими препаратами их уже не возьмешь. И тогда справиться с новой волной заболевания будет намного труднее.


БРОНХОМУНАЛ инструкция по применению

Боль в горле – это признак сильного раздражения или воспаления, которые могут быть спровоцированы внешними или внутренними факторами. Среди самых частых причин, по которым вдруг может заболеть горло, находятся:

Простуда, ОРЗ, ОРВИ – наиболее распространенные респираторные заболевания, чаще всего спровоцированные вирусами, а не бактериями. Слишком сухой воздух – приводит к пересыханию слизистых оболочек носоглотки, постоянному першению в горле, сухому непродуктивному кашлю до боли в горле. Загрязненный воздух – становится причиной механического раздражения гортани частичками пыли, грязи и т.д. При постоянном раздражении слизистые воспаляются, и появляется боль. Химическое раздражение или ожог – вызывается длительным или сильным воздействием агрессивных химических веществ. Боль вызвана повреждением слизистой, образованием на ней ожогов и язв. Курение – одна из самых распространенных причин болей в горле у взрослых. Длительное воздействие табачного дыма приводит к атрофии слизистых, которые легко раздражаются и воспаляются, появляется характерный «кашель курильщика». Перенапряжение связок – может возникнуть при слишком громком крике, неправильном пении, длительной декламации. Боль в горле по этой причине часто бывает у певцов и преподавателей. Болезни щитовидки – увеличенная щитовидная железа, расположенная на передней стороне шеи может причинять боль при глотании или резких поворотах головы. Онкология – появление и разрастание опухоли в носоглотке, горле и верхних дыхательных путях также провоцируют боль. Рефлюксная болезнь – сопровождается забрасыванием в пищевод части содержимого желудка и желудочного сока. В результате раздражаются слизистые, ощущается изжога и боль в горле, особенно сильная в ночное время и по утрам. Инфаркт миокарда или приступ стенокардии – вызывает острую нехватку кислорода и спазм мышц гортани, который сопровождается болью. Респираторные заболевания бактериальной природы – тонзиллит, фарингит, синуситы, бронхит. На присутствие патогенных микроорганизмов обычно указывает желтый или зеленый цвет выделений из носа или гнойный налет в горле.

Соответственно, прежде чем принимать антибиотики при болях в горле у взрослых, необходимо исключить все возможные неинфекционные причины, при которых эти препараты бесполезны.

Новости