Статьи

Home News

Мазь от ветрянки

20.12.2017

видео Мазь от ветрянки

Лечение ветрянки

Названия мазей от ветрянки

Для обеспечения скорейшего выздоровления можно применять всякого рода мази от ветрянки. Такие мази могут обладать разным действием: это зависит от состава конкретного препарата. К примеру, существуют мази, которые облегчают ощущение зуда, либо быстрее присушивают корочки и ускоряют заживление.


Зелёнка при лечении ветрянки - Доктор Комаровский

Таким образом, выбирая необходимую мазь, следует определить, что именно вы ожидаете от медикамента.

Названия мазей от ветрянки:

цинковый крем – его действие направлено на присушивание пузырьков, устранение зуда и ускорение момента очищения ранок; цинковая мазь – по принципу действия аналогична цинковому крему. Существует и более расширенный состав препарата – это цинково-салициловая мазь; мази с противовирусной активностью – уменьшают проявления заболевания (сыпь). К таким мазям относят антивирусные средства типа Зовиракс, Ацикловир и пр.; антигистаминные мази – направлены на устранение зуда. Среди таких препаратов наиболее популярны Гистан и Фенистил-гель; гомеопатические мази – снимают воспалительный процесс и смягчают ощущение зуда (Ирикар).

Фукарциновая мазь при ветрянке

Какое действие оказывает Фукарциновая мазь при ветрянке? Это препарат, обладающий тем же действием, что и Фукорцин – давно известный препарат, который используют при ветрянке наряду с зеленкой. Фукорцин прекрасно устраняет воспалительный процесс, а также служит профилактикой возможного присоединения вторичной инфекции. Помимо этого, препарат присушивает вскрывшиеся пузырьки, причем это происходит намного быстрее, чем при использовании других наружных лекарственных средств. Это объясняется прекрасным вяжущим свойством препарата.


Чем лечить зуд ребёнку при ветрянке? - Доктор Комаровский

Новости