Статьи

Home News

Туберкулез и беременность: беременность после туберкулеза, туберкулез во время беременности, влияние туберкулеза на беременность

20.12.2017

видео Туберкулез и беременность: беременность после туберкулеза, туберкулез во время беременности, влияние туберкулеза на беременность

Елена Малышева. Гипотериоз - симптомы и лечение

Еще недавно туберкулез считался достаточно серьезным показанием для аборта или искусственных родов. Однако благодаря появлению новых методов лечения и диагностики на сегодняшний день можно сохранить плод и поддержать здоровье матери. Женщина обязательно должна находиться на учете у пульмонолога либо у другого подходящего специалиста.



Туберкулез и беременность

Проведение комплексного осмотра является обязательной процедурой для будущих мам, ведь благодаря ему обнаруживаются заболевания, которые в дальнейшем становятся опасными для малыша. Общее состояние женщины оценивается благодаря анализу крови, а флюорографическое обследование родных и мужа помогут определить, входит ли роженица в группу риска по развитию легочного заболевания или нет. Такие мероприятия в первую очередь направлены на профилактику туберкулеза. Это очень опасное заболевание, которое может очутиться у любого человека, в независимости от его социального статуса и рода деятельности. Многие являются носителями недуга и не догадываться об этом, так как даже анализ крови не выявляет его. Инфекция чаще всего находится годами в спящем состоянии и активизируется в момент снижения иммунитета.


Лавровый лист избавит от многих проблем со здороьем. Как можно использовать лавровый лист

У беременных физиологически уменьшены все защитные функции, и они в большей степени подвержены влиянию вирусов.

Необходимо помнить, что беременность при туберкулезе легких является опасным состоянием, так как на фоне такого недуга начинаются серьезные осложнения и патологии, а также может произойти выкидыш. Риск передачи заболевания ребенку от матери минимальный, но исключить его полностью невозможно.

Новости