Статьи

Home News

Аднексит: явные симптомы и причины, опасные последствия и меры народного лечения

20.12.2017

Аднексит — гинекологическое заболевание, вызывающее воспаление в маточных трубах. Болезнь может иметь серьезные последствия, такие как бесплодие или внематочная беременность. Вылечить недуг можно с помощью народной медицины.

Определение

При недуге воспаление локализуется в маточной трубе

Данное заболевание затрагивает маточные трубы. В них возникает воспалительный процесс, который при отсутствии должного лечения может перейти в вялотекущую форму. Это уже хронический аднексит и лечить его намного сложнее.

Виды

левосторонний аднексит (поражает маточные трубы с левой стороны), правосторонний (в этом случае воспалительный процесс захватывает маточные трубы с правой стороны), двухсторонний (воспаление развивается одновременно и справа и слева), гнойный аднексит (развивается, когда внутрь попадают гноеродные бактерии).

Симптомы

Боли внизу живота — явные симптомы заболевания

Признаки аднексита могут быть разными в зависимости от формы воспаления.

Если это острый аднексит, симптомы следующие:

Боли сосредоточены в области расположения придатков маточных труб, они могут ощущаться в районе крестца, усиливаться во время актов дефекации, мочеиспускания, при поднятии тяжестей и большой физической нагрузке. Из-за того что в маточных трубах идет воспалительный процесс, температура тела начинает повышаться. В тяжелых случаях она достигает 39°С. Боль и высокая температура обычно сопровождаются тошнотой. При этом живот сильно вздувается, особенно в нижней части. Женщина чувствует себя очень плохо. Возможна рвота. Все это может привести к обезвоживанию организма.

Если аднексит выявлен — лечение важно начинать немедленно.

Новости