Статьи

Home News

Признаки язвы желудка и кишечника. Признаки язвы двенадцатиперстной кишки

20.12.2017

видео Признаки язвы желудка и кишечника. Признаки язвы двенадцатиперстной кишки

Жить Здорово! Симптомы язвы двенадцатиперстной кишки

Язвенная болезнь – хроническое заболевание, в результате которого разрушается слизистая оболочка органов пищеварения и образуются язвы. В зависимости от их расположения различают язву кишечника, желудка и двенадцатиперстной кишки.



Признаки язвы желудка

Это заболевание является хроническим. Для него характерно образование язвы в слизистой оболочке желудка. Чаще наблюдается у мужчин до 50 лет. Какие признаки язвы желудка нужно знать?

Боли в течение длительного времени. Они могут не прекращаться неделями, месяцами, а иногда продолжаются по полгода. Если не обследоваться, то самому можно заметить, что боли появляются весной и осенью. Летом и зимой они отсутствуют. Периодические спазмы привратника желудка. Постоянное раздражение покрытых язвами стенок органа кислотой. Колики средней интенсивности, сопровождающиеся ноющей болью. Она ощущается после приема пищи. Если ничего не есть, утихает. Язва желудка и кишечника дает о себе знать в дождливую и ветреную погоду. Боли усиливаются из-за ссор, скандалов и стрессов. Их могут спровоцировать излишние положительные эмоции. Заболевания суставов, органов дыхания, простуды после лечения соответствующими препаратами вызывают боли. Признаки открытия язвы желудка всегда ощутимы. Пациент испытывает постоянную мучительную боль, которая сопровождается частой рвотой. После нее наступает временное облегчение. Появляется внутренняя напряженность и раздражительность.

У некоторых людей язва желудка протекает без боли. А если она и есть, ее относят к другому заболеванию.


Язва желудка - симптомы и причины, лечение

Новости