Статьи

Home News

Как лечить боли и хруст в коленях. Лечение медикаментами и народные средства

20.12.2017

видео Как лечить боли и хруст в коленях. Лечение медикаментами и народные средства

Рецепт от хруста и боли в суставах

При современном, динамичном ритме жизни человек часто невнимательно относится к собственному здоровью и не замечает важные симптомы, свидетельствующие о неполадках в организме. Одними из таких симптомов являются боли и хруст в коленях.


Хруст и боль в суставах - Как лечить

Лечение, если оно своевременно, позволяет не допустить развитие серьезных заболеваний, которые может вызвать это неприятное явление.

При современном, динамичном ритме жизни человек часто невнимательно относится к собственному здоровью и не замечает важные симптомы. Одними из них являются боли и хруст в коленях.

Причины боли и хруста в коленях

Причины проблем с коленями зачастую лежат на поверхности. Итак, рассмотрим самые частые из них.


Елена Малышева. Остеоартрит - хруст в коленях

Избыточный вес

Лишний вес — это серьезное испытание для суставов и сосудов. Сустав колена предназначен для определенной нагрузки, а каждая пара килограммов избыточного веса увеличивает нагрузку на него в размере 10 кг.

Обратите внимание! Чрезмерный вес, по своему негативному влиянию на коленные суставы, сравним с приобретенными серьезными травмами.

Лишний вес — это серьезное испытание для суставов и сосудов.

Неудобная обувь

При носке неправильно подобранной обуви, нагрузка на колено происходит неравномерно, это может быть причиной неприятных ощущений в суставах.

Не рекомендуется покупать тесную обувь, а также исключительно туфли с плоской подошвой или с каблуком выше 3 см.

Особенности рациона питания

Отсутствие некоторых минеральных веществ, витаминов, а также недостаточное употребление питьевой воды может вызывать боли и хруст в коленях.

Новости