Статьи

Home News

Дексалгин: от чего помогает, инструкция по применению, аналоги, цена, отзывы, таблетки, уколы

20.12.2017

видео Дексалгин: от чего помогает, инструкция по применению, аналоги, цена, отзывы, таблетки, уколы

Синарта Саше

Нестероидным противовоспалительным препаратом выступают уколы и таблетки Дексалгин. От чего помогает лекарство? Данный анальгетик является ингибитором системы циклооксигеназы. Средство Дексалгин инструкция по применению предлагает принимать при радикулите, невралгии, зубной и менструальной боли.


Дексалгин Инъект ампулы

Состав и форма выпуска

Производят таблетки белые, гладкие, круглые и выпуклые, с обеих сторон риски, по 10, 30 и 50 штук в блистерах. Выпускают прозрачный, бесцветный раствор для внутримышечного или же внутривенного введения, по 2 мл в ампуле. Реализуется в упаковках по 1, 5 или 10 штук.


Мелбек Мелоксикам Ампулы

Таблетки Дексалгин, от чего помогает лекарство при болях, содержат активное вещество - декскетопрофена трометамола 0,0369 г (декскетопрофена 0,025 г) и вспомогательные элементы.

Препарат Дексалгин инъект в 1 ампуле содержит активного действующего компонента (декскетопрофена трометамола 0,0369 г или 0,0738 г) и вспомогательные вещества (хлорид натрия, вода для инъекций, этанол, гидроксид натрия).

Других лекарственных форм, будь-то мазь, гель или крем, не существует.

Фармакологические свойства

Лекарство Дексалгин, от чего принимают его при повышенной температуре, болевых состояниях, воспалительных процессах в организме, обладает жаропонижающим, противовоспалительным и обезболивающим свойствами. Анальгезирующее действие наступает приблизительно через тридцать минут после парентерального введения.

Что касается продолжительности обезболивающего эффекта, то она составляет четыре-восемь часов. После перорального применения Дексалгина, лекарство начинает действовать также через тридцать минут. Через полчаса наблюдается максимальная концентрация средства в крови. Продолжительность анальгезирующего действия составляет в среднем три-шесть часов.

Новости