Статьи

Home News

Атрофический вагинит (постменопаузный кольпит) у женщин: симптомы, лечение и прочие особенности

20.12.2017

видео Атрофический вагинит (постменопаузный кольпит) у женщин: симптомы, лечение и прочие особенности

Экспресс-метод лечения вагинита

В переводе с латыни кольпит и вагинит означают воспаление влагалища. Существует несколько видов вагинита, возникающих на фоне воспалительных процессов, когда инфекция и патогенные микроорганизмы проникают в микрофлору половых органов женщины. Однако, существует атрофический вагинит, который некоторым образом отличается от всех остальных, протекающий с определёнными особенностями. Это старческий кольпит.



Основа развития старческого вагинита

Такое заболевание, как старческий вагинит, возникает только на фоне снижения выработки половых гормонов: эстрогенов. Как правило, это происходит в период искусственной или ранней менопаузы, тогда начинается раннее старение женского организма. С наступлением климактерического периода через 3–4 года в 40% случаев женщины сталкиваются с данной проблемой.


Жить здорово! Вагинит. Воспаление влагалища.(17.07.2017)

В основе этиологии развития старческого кольпита лежат физиологические изменения из-за снижения выработки эстрогенов, приводящие к воспалительным реакциям в слизистой влагалища. При этом нарушается здоровая микрофлора.

Такой вагинит/кольпит/вагиноз часто называют:


Лечение кандидозного вагинита

старческим или возрастным ввиду того, что он часто проявляет себя в пожилом возрасте; постменопаузным, так как болезнь начинает развиваться после наступления климакса; сенильным, что является синонимом дряхлости; атрофическим, из-за снижения функциональной работы органов и тканей, а также их деформации.

Причиной возникновения сенильного вагинита может быть не только пожилой возраст. Случается, что заболевание возникает даже в детородном возрасте, такое явление связано с нарушениями в работе организма.

Новости