Статьи

Home News

Пяточная шпора - лечение народными средствами и традиционные методы

20.12.2017

видео Пяточная шпора - лечение народными средствами и традиционные методы

Пяточная шпора. Народное лечение пяточной шпоры.

Сильная боль в области пятки – первый и главный симптом пяточной шпоры.



С медицинской точки зрения пяточная шпора – это костное разрастание на задней части пяточной кости, имеющее форму клина или шипа.

Отсюда и народное название заболевания. Лечение пяточной шпоры может быть медикаментозным, физиотерапевтическим или хирургическим.

Новые методики лечения – лечение костного выроста при помощи лазера и ультразвука. Это традиционные способы устранения такой проблемы как пяточная шпора. Лечение народными средствами, проверенными десятилетиями, часто оказывается не менее результативным.


Эффективное лечение пяточной шпоры.

Процесс и причины появления пяточной шпоры

Пяточная шпора, или плантарный фасциит, относится к группе дегенеративно-воспалительных заболеваний. Поражаются мягкие ткани пяточного бугра в месте прикрепления мышечных сухожилий. Иногда при этом воспаляется и ткань надкостницы.


Пяточная шпора. Как я быстро ее вылечила. Простой метод.

В месте воспаления и образуются костные выросты, называемые шпорами. Они оказывают давление на мягкие ткани, это становится причиной возникновения болей.

Боль усиливается при нагрузке на пятку или после периода отдыха (так называемая стартовая боль).

К наиболее частым причинам возникновения пяточной шпоры можно отнести:

Избыточный вес Нарушения водного и солевого обмена в организме, приводящие к скоплению избыточных солей в тканях Продольное плоскостопие Остеохонодроз в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, создающий неправильное распределение нагрузки на стопе Травмы Интенсивные спортивные нагрузки Сосудистые или нейродистрофические изменения в области пятки

Все эти факторы приводят к чрезмерной нагрузке на пятку. При постоянной перегрузке и травматизации сухожилий и ткани надкостницы возникает хроническое воспаление, которое и становится причиной частичного окостенения сухожилий и возникновения пяточной шпоры.

Новости