Статьи

Home News

Блефарит: что это такое, симптомы и лечение у взрослых

20.12.2017

видео Блефарит: что это такое, симптомы и лечение у взрослых

Блефарит? Воспаление век? Лечение воспаления век (блефарит) народными средствами, Киев: 067-9924062

Блефарит — патология, при которой наблюдается воспаление краев век. Это воспаление причиняет неудобства, нарушает зрение и причиняет боль, зуд и жжение. При блефарите глаз в целом может оставаться без изменений, что часто ведет к ошибочному мнению, что заболевание это пустяковое, и не требует лечения. На самом деле это не так, и при длительном течении глаза подвергаются постоянному инфекционному воздействию, что может вызывать значительные проблемы, включая и ухудшение зрения.



Блефарит глаз: что это такое?

Блефарит — это воспаление краев век, вызванное бактериальной инфекцией. Утром глаза трудно открыть, потому что гной за ночь слепляет ресницы. Для блефарита характерно хроническое течение, хотя выделяют как хроническую, так и острую форму.

Распространенность этого недуга среди людей весьма высока (ориентировочно 30%). Болезнь может поражать детей, но тем не менее максимальный пик заболеваемости наблюдается в возрастной группе от 40 до 70 лет.


Болезни глаз. Симптомы и лечение

Блефарит может возникнуть как следствие протекающих в организме заболеваний, не связанных с глазами, а также по причине сниженного уровня его защитных сил. Несвоевременное обращение к врачу может привести к серьезным осложнениям, например, кератиту , при которых понадобится стационарное лечение

По локализации воспаления различают:

передний краевой — легкая форма, поражение век только по ресничному краю; задний краевой — более глубокое воспаление, затрагивающее мейбомиевы железы; ангулярный (угловой) — воспалительное поражение с типичной локализацией в уголках глаз.

Исходя из клинического течения глазная болезнь блефарит может протекать в следующих вариантах:

Новости