Статьи

Home News

Инфракрасный градусник: отзывы покупателей. Электронный бесконтактный термометр для детей и взрослых

19.12.2017

видео Инфракрасный градусник: отзывы покупателей. Электронный бесконтактный термометр для детей и взрослых

Бесконтактный инфракрасный термометр US Medica Smart Scan - видео отзыв

В домашней аптечке каждого человека обязан быть градусник. Почти все заболевания сопровождаются увеличением температуры тела, так как это природная защитная реакция организма на размножение микробов и вирусов. Можно приложить ко лбу руку или поцеловать в лобик, как делают мамы по отношению к своим детям, и определить, есть ли температура или нет. Но точно показать, на сколько градусов она поднялась, может только градусник.


Отзыв покупателя бесконтактный инфракрасный термометр US Medica Smart Scan

Несколько лет назад при выборе аппарата, замеряющего температуру тела, не появлялось никаких проблем. Необходимо было прийти в аптеку, и вам сразу давали градусник обычный. Однако в наше время фармацевт обязательно поинтересуется, какое устройство нужно: электронное, инфракрасное, пустышка для младенцев, простой ртутный или другие виды градусников.

Чтобы выбрать подходящее средство, следует разобраться, в чем они отличаются друг от друга. Какие у них сильные и слабые стороны. И если выбирать инфракрасный градусник, то какие у него преимущества по сравнению с другими устройствами, замеряющими температуру тела. Настолько ли он высокоточный и универсальный, как о нем говорит телевизионная реклама? Давайте сравним популярные виды домашних термометров с инфракрасными устройствами измерения температур.

Градусники «пустышка» и полоска

Такие приспособления считаются очень удобными и идеальными для замера температуры у детишек. Пустышку необходимо какое-то время подержать во рту, а полоску на несколько секунд приложить к лобику ребенка. Последний механизм начинает менять свой цвет под влиянием высокой температуры. Но эти два вида устройства обладают как положительными, так и отрицательными сторонами.

Новости