Статьи

Home News

Капли в нос для детей до года, список детских капель от насморка

19.12.2017

видео Капли в нос для детей до года, список детских капель от насморка

Уход за новорожденным. 3 СПОСОБА, как чистить носик новорожденному. ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ!

Насморк – это симптом, который сопровождает большинство респираторных инфекций. Заложенность носа может серьезно ухудшить самочувствие, что сказывается не только на возможности заниматься повседневной деятельностью, но и на том, как долго будет длиться период выздоровления.



Чтобы победить насморк используют симптоматические средства – капли для носа, которые обладают сосудосуживающим, увлажняющим действием и снимают отек стенок носовых ходов. Некоторые препараты также содержат в себе вещества, оказывающие повреждающее действие на вирусные частицы и бактерии.


ЛЕЧЕНИЕ НАСМОРКА У ДЕТЕЙ | #edblack

В аптеке можно найти множество разнообразных средств от заложенности носа и насморка. Но для детей следует выбирать только те, что полностью безопасны. Даже несмотря на то, что такие лекарственные средства продаются без рецепта, не говорит о том, что они не могут вызвать у ребенка тяжелых побочных реакций.

Сосудосуживающие препараты

Механизм действия сосудосуживающих капель заключается в снятии отека слизистой оболочки носовых ходов и, как следствие, снижении секреции слизи. В результате расширяется просвет воздухоносных путей, улучшается носовое дыхание. При этом снимается отек также слизистой оболочки слуховой трубы, благодаря чему уменьшается риск развития воспалительных процессов внутреннего уха.

Сосуды под действием таких назальных капель сужаются практически мгновенно, что делает данные препараты основным средством симптоматической помощи при заложенности носа. Никакие другие группы лекарств не могут дать столь же быстрого и эффективного восстановления дыхания через нос и снижения секреции слизи.

Новости