Статьи

Home News

Если насморк долго не проходит: что помогает от насморка?

19.12.2017

видео Если насморк долго не проходит: что помогает от насморка?

Как за пять минут вылечить насморк

 

При появлении насморка мы настраиваемся на одну, максимум на две, недели дискомфорта и страданий.



Обставляем прикроватную тумбочку каплями, спреями или же всевозможными народными средствами и начинаем с упорством обреченных проводить лечение, надеясь на то что эта неприятность исчезнет также внезапно как и появилась.

Ведь говорят же, что если не лечить насморк, то он проходит за неделю, а если лечить то за семь дней. Но что делать, если насморк не проходит в положенные сроки? Опасно ли это?


Как навсегда забыть о насморке и гайморите?

 

Что такое ринит носа?

Прогулка в промозглую погоду, поездка в общественном транспорте рядом с больным человеком, промокание ног, употребление холодных напитков и множество других подобных факторов провоцируют появление насморка.


Заложенный нос, сода и перекись водорода Alexander Zakurdaev

В таких ситуациях обычно возникает острый ринит. Больше всего к нему склонны люди незакаленные и имеющие различные хронические патологии. Как правило, он исчезает за несколько дней или пару недель, но при общем ослаблении иммунитета может сохраняться до 3–4 недель и переходить в хроническую форму.

Хронический ринит очень часто становится основанием для постоянного присутствия соплей. Он может иметь разную природу и не всегда является следствием отсутствия лечения острой формы недуга. Интенсивность выделения слизи и заложенности носа зависит от вида патологии (катаральный, гипертрофический, атрофический или вазомоторный).

Кстати, именно последний вид достаточно часто диагностируется у людей с жалобами на непрекращающийся насморк. Для него характерно обильное выделение слизи, приступы чихания и заложенность носа, причем зачастую симптомы проявляются только после сна или при смене температуры воздуха, стрессе и т.д.

Новости