Статьи

Home News

Антибиотики ребенку при ОРВИ, рвоте и поносе.Мама — доктор. Для любого ребенка — лучший доктор — мама.

19.12.2017

видео Антибиотики ребенку при ОРВИ, рвоте и поносе.Мама — доктор. Для любого ребенка — лучший доктор —   мама.

Что делать, если ребёнок с высокой температурой спит? - Доктор Комаровский

Врачи довольно часто назначают антибиотики ребенку, а родители не хотят выполнять эти назначения. Как же быть? Давать или нет антибиотики ребенку ?



Когда нужны антибиотики ребенку?

Антибиотики ребенку назначаются при заболеваниях, вызванных бактериальным возбудителем, если организм не справляется самостоятельно .

Среди болезней часто встречающихся у детей антибиотики показаны при следующих заболеваниях:


Ротавирус - Школа доктора Комаровского - Интер

острая пневмония ангина или острый тонзиллит скарлатина острый отит острый гайморит инфекция мочевыводящих путей острый пиелонефрит и некоторые другие.

Все эти заболевания вызывают бактерии, поэтому лечение их антибиотиками всегда будет эффективным. При этих заболеваниях лечение антибиотиками показано с первого дня или с момента установления диагноза.


Рвота и температура что делать.

Может ли организм ребенка справиться самостоятельно, без антибиотиков, с этими заболеваниями? Ведь жили же раньше люди без антибиотиков.

Большая часть детей, действительно, сможет справиться с болезнью без лечения, за счет собственного иммунитета. Но заболевание может протекать тяжело и длительно, к тому же, возможно развитие осложнений (глухота при отите, менингоэнцефалит при гайморите и т.д), а при некоторых заболеваниях, например при пневмонии, без лечения антибиотиками возможен летальный исход.

Правильное применение антибиотиков при этих заболеваниях приводит к очень быстрому улучшению состояния, более легкому течению болезни, быстрому выздоровлению и предотвращает развитие осложнений.

Антибиотики ребенку при ОРВИ

ОРВИ вызывают вирусы, а на сегодняшний день всем известно, что антибиотики на вирусы не действуют. Может ли доктор назначить ребенку антибиотик при ОРВИ?

Новости