Статьи

Home News

Последствия аборта: к чему приводят разные виды абортов

19.12.2017

видео Последствия аборта: к чему приводят разные виды абортов

Что скрывается за глобальным изменением климата? Стивен Бор.

Абортом называют искусственное прекращение беременности. Подобная медицинская процедура на сегодня считается единственным вмешательством, направленным не на лечение, а на прерывание жизнедеятельности. Проводится абортивное вмешательство не позднее 12-недельного срока. В гинекологии применяется несколько абортивных методик, но ни одна из них не проходит для женщин бесследно. Последствия аборта есть у каждой пациентки, просто у одних они проявляются серьезными и необратимыми нарушениями здоровья, а у других быстро проходят самостоятельно, не представляя опасности для пациентки. Чем же опасно искусственное прерывание, и можно ли избежать его неприятных последствий.


Грех, который хуже, чем прелюбодеяние.

Основные разновидности абортов

Существует несколько разновидностей абортов: хирургический, вакуумный и фармацевтический.

Хирургическое прерывание предполагает изъятие эмбриона из матки посредством кюреточного выскабливания через расширенный с помощью инструментов цервикальный канал. Вмешательство осуществляется до 12-недельного срока. Фармацевтический аборт проводится с применением лекарственных препаратов вроде Мифепристона (Мифегина), тормозящего гормональное прогестеронное действие и провоцирующего отторжение плода. Процедура проводится до 49 суток менструальной задержки, т. е примерно до 6-7-недельного срока. Вакуумная аспирация – абортивная методика, представляющая собой мини-аборт, при котором извлечение плода производится специальным вакуумным отсосом примерно до 5-6-недельного срока вынашивания.

Абортивное вмешательство может быть проведено и на более поздних сроках – до 22 недель, тогда это будет поздний аборт. Он проводится исключительно по врачебным назначениям или при наличии особых показаний. Неприятные последствия аборта могут возникнуть при любом типе прерывания, в зависимости от сроков развития они бывают ранними и отдаленными.

Новости