Статьи

Home News

Амоксиклав при ангине у детей

19.12.2017

видео Амоксиклав при ангине у детей

Когда нужны антибиотики? - Доктор Комаровский

» Ангина у детей

Препарат Амоксиклав при ангине поможет ребенку

Когда ребенок болеет ангиной, это всегда вызывает большое беспокойство и немало вопросов у родителей. Но лечение будет эффективным, а заболевание пройдет быстрее, если после установления диагноза четко выяснить, какими средствами проводить терапию.



В каких случаях требуется антибиотик?

Ангина хотя и считается достаточно сложным заболеванием, все же имеет различные формы. Так, если просто покраснело горло, боль не слишком сильная, но наблюдается общая слабость, то можно говорить о катаральной форме, которая при правильном подходе пройдет буквально через 6-7 дней. Когда же у ребенка наблюдается резкое повышение температуры, а также общая интоксикация, сильные боли в горле, гнойный налет, то речь, скорее всего, идет о лакунарной или фолликулярной ангине. В таком случае придется использовать препарат Амоксиклав при ангине или другие антибиотики.


АНТИБИОТИКИ / когда начинать / как выбрать / сколько принимать / при ангине / бронхите / гайморите

Если температура тела держится более 38 C и выше в течение трех дней подряд, то это свидетельствует о том, что организм не справляется с заболеванием. Врач назначает определенные антибиотики для детей при ангине. Чаще всего используется ампициллин и амоксициллин (оба относятся к пенициллиновому ряду). Если в рамках антибактериальной терапии такие препараты вызывают аллергию или неэффективны, вместо того чтобы выписывать средство Амоксиклав при ангине, врачи рекомендуют использование макролидов, в частности сумамеда, эритромицина. Подойдут также и тетрациклины, цефалоспорины (фортум, цефурабол), фторхинолоны. Помимо того что используется общий антибиотик, при ангине для детей показаны и местные противобактериальные препараты.


как быстро вылечить ангину-100%. Универсальный способ лечения горла.

Новости