Статьи

Home News

Диета при гипертонии

19.12.2017

видео Диета при гипертонии

Питание при гипертонии

При гипертонии существует множество факторов риска . Среди них выделяется избыточная масса тела, а также повышенный уровень холестерина, недостаток витаминов и питательных веществ. Безусловно, диета при гипертонии будет играть заметную роль.



Крайне важно запомнить, какие продукты должны находиться в приоритете, а от каких лучше совсем отказаться.

Кроме того, необходимо придерживаться сбалансированного меню.

Оптимальное решение – выбрать наиболее подходящие диеты и питаться в соответствии с ними. Тогда удастся мягко контролировать уровень артериального давления, избегать резких скачков.


Рациональное питание при артериальной гипертонии

Сейчас мы рассмотрим, какие бывают диеты для гипертоников, остановимся на их особенностях и постараемся сделать правильный выбор.

Продукты при гипертонии

Далеко не все смогут сразу начать придерживаться конкретных диет. Не всегда легко запомнить все нюансы той или иной диеты. Однако выяснить, какие именно продукты стоит употреблять, а от чего надо отказаться – это наша первоочередная задача. Тогда любая диета при гипертонической болезни станет для вас более понятной, запоминающейся.


Продукты для гипертоников, понижающие давление

Мясо

Разумеется, от солёного, копчёного и жирного мяса желательно отказаться. Это главным образом связано с опасностью повышения уровня холестерина и веса тела. Оптимальный выбор – отдавать предпочтение нежирной свинине с телятиной, курице.

Жарить мясо тоже не стоит. Желательно приготовить его на пару, отварить, потушить. Так блюда лучше усвоятся, не принесут вреда. Конечно, кому-то будет недоставать ярких вкусовых ощущений. Но с этой проблемой легко справиться, если использовать больше зелени с приправами, соевые соусы, дополнять мясные блюда свежими овощами. Тогда любое блюдо легко превратится в шедевр, пусть даже оно будет приготовлено на пару.

Новости