Статьи

Home News

Симптомы молочницы у беременных женщин

19.12.2017

видео Симптомы молочницы у беременных женщин

Молочница при беременности

Довольно часто с таким заболеванием, как молочница, приходится повстречаться женщинам именно в период беременности. Статистика гласит, что болезнь настигает около 30% представительниц прекрасного пола. Этот показатель не удивителен, потом что на протяжении данного периода в организме происходят изменения гормонального фона, что, собственно, способствует развитию и размножению всяческих инфекций.



Будучи беременной, женщина обязана регулярно наблюдаться у доктора, сдавать различные анализы дабы убедиться в том, что будущему малышу ничего не грозит, и он родится здоровым. Для женщин ребеночек является наилучшим подарком. Бриллианты, любые другие дорогие и ценные вещи никогда не смогут заменить смех и улыбку маленького крохи.

Первые симптомы молочницы

В этом материале постараемся установить причины, понять симптомы, определиться с лечением и профилактикой неприятного недуга – молочницы. Но прежде стоит провести знакомство с возбудителем заболевания, чем сейчас и займемся.

Возбудитель молочницы, кто ты?

Заболевание правильно именовать кандидозом, а «молочницей» этот недуг прозвали в народе. Кто же является возбудителем? Ответим – дрожжеподобные грибки, которые в безопасных количествах входят в состав нормальной полезной микрофлоры человека. Данные условно патогенные микроорганизмы являются представителями рода Candida. Зачастую вся неприятная симптоматика (при беременности также) проявляется из-за вида грибка, называемого Candida albicans.


Лечение молочницы у беременных

Множество различных микроорганизмов (бактерий) заселяют нормальную микрофлору как влагалища, так и женский наружных половых органов. В число которых, к примеру, входят следующие: бифидобактерии, лактобацилы, кандиды, энтерококки и т.д. На плечи первых двух в списке (бифидобактерий и лактобацил) ложится задача по поддержке требуемой рН (нормальной кислотности).

Новости