Статьи

Home News

Пенистые сопли у ребенка

19.12.2017

видео Пенистые сопли у ребенка

Выделения после овуляции

Причины и лечение густых белых соплей у ребенка

Густые белые сопли могут появляться у взрослого и у ребенка, и причины их появления разнообразны. Требуется ли лечение таких соплей или они сами пройдут?


Дисбактериоз - Школа доктора Комаровского

Причины появления густых белых соплей

Сопли, о которых идет речь, являются симптомами болезни. Для установления причины их появления врач может назначить сдачу анализов, которые и подскажут — откуда взялись сопли.

В норме выделения, которые бывают из носа, должны быть прозрачными — это попросту слизь, необходимая для увлажнения слизистой носа. И при изменении цвета и консистенции выделений уже можно говорить о том, что в организме произошло какое-то нарушение. Например, пенистые белые сопли свидетельствуют от воспалительном процессе либо внедрении инфекции.


Ребенок и слюни Child and drooling

Также изменение цвета и густоты соплей часто связывают с разными стадиями развития болезни. К примеру, в самом начале заболевания появляются прозрачные сопли, такая же слизь бывает, когда человек уже выздоравливает. А вот если воспалительный процесс в организме прогрессирует, то нередко появляются прозрачные, но густые сопли, которые становятся затем пенистыми и белыми. Стадии болезни отражаются и в появлении соплей зеленого, оранжевого или красноватого цветов.

Если в организме мало жидкости, а также,если в окружающей атмосфере мало влаги, «нечем дышать», воздух пересушен, то в этих случаях тоже нередко возникают густая белая слизь. Именно из-за нехватки влаги она становится густой .

Кроме того, белая слизь начинает выделяться из носа при неграмотном лечении простудного заболевания . Такая слизь свидетельствует о том, что стадия обычного насморка прошла, и он переходит в более серьезную стадию. А цвет может быть обусловлен появлением гноя в выделяемой слизи.

Новости