Статьи

Home News

Лечение острого бронхита с астматическим компонентом - Аллергические заболевания - Каталог статей - Народные лекарственные рецепты

21.05.2017

Бронхитом, который имеет астматический компонент, называют заболеванием воспалительного характера, развивающимся в органах дыхания. Данное заболевание может иметь, как аллергическую, так и инфекционную этиологию. При астматическом бронхите у пациентов могут наблюдаться отеки и спазмы в бронхах, которые имеют средние или крупные размеры. При бронхите с астматическим компонентом у пациентов отсутствуют приступы удушья. Наиболее часто данное заболевание диагностируется у детей.

Содержание:

Причины бронхита с астматическим компонентом

Астматический бронхит развивается по различным причинам

На данный момент астматический бронхит может развиваться по разнообразным причинам. В детском возрасте в большинстве случаев данное заболевание появляется после вакцинации. Причиной появления болезни может стать острое респираторное заболевание.

Также астматический бронхит возникает на фоне:

Достаточно часто данное патологическое состояние возникает в результате перенесенной пневмонии. Причиной появления заболевания может стать рефлюксный эзофагит. У некоторых пациентов заболевание диагностировалось в результате наследственности.

Возникать бронхит с астматическим компонентом может на фоне неинфекционных аллергенов – пуха, пыльцы, шерсти, пищи, пыли в доме и т.д. В детском возрасте данное заболевание возникает в результате длительного приема лекарственных средств, на которые у ребенка имеется аллергия .

Основные причины заболевания имеют аллергическое или вирусное происхождение. В большинстве случаев заболевание возникает в результате не полностью излеченных других болезней.

Новости