Статьи

Home News

Можно ли рожать после 40 лет

19.12.2017

видео Можно ли рожать после 40 лет

Беременность после 40 лет. Как забеременеть после 40 лет

Одно из главных преимуществ, когда происходит беременность в 40 лет – это то, что родители уже созрели, чтобы родить и воспитать ребенка.



В наше время чаще всего к «поздним» роженицам относят женщин старше сорока лет. Каковы шансы родить после 40? Наверное, вопрос должен звучать несколько по-другому: что ждёт женщину, решившуюся родить ребёнка после 40 лет?

После 40 лет беременность благотворно влияет на организм - он молодеет. Если у вас во время беременности будут какие то осложнения, то врачи просто госпитализируют будущую маму на сохранение.


Истории из жизни - Можно ли рожать после 40 лет?

Считается, что рожать после 40 лет можно, но для этого нужно быть здоровой, очистить свой организм от шлаков, токсинов, паразитов, вредных микроорганизмов и, разумеется как минимум два месяца.

Здоровый образ жизни позволяет продлить молодость - но репродуктивный возраст все-таки не обманешь. Раиса Шалина, доктор медицинских наук, профессор кафедры акушерства и гинекологии РНИМУ имени Н. И. Пирогова, заслуженный врач России оценивает факторы риска поздних родов.


Стоит ли рожать после 40-ка? Светлана Спивакова - Клуб LIFE 126

В жизни хочется успеть все – и сделать карьеру, и родить здоровых детей. Современные тенденции таковы, что женщины не торопятся заводить детей, откладывая этот важный шаг на «после 30», а то и позже. Их можно понять – рожать и воспитывать детей гораздо приятнее, обретя финансовую стабильность и защищенность. Тем не менее врачи в один голос убеждают не ждать слишком долго. Попробуем оценить факторы риска.

Оцените риски, прежде чем рожать после 40

Не столько возраст сам по себе, сколько букет приобретенных хронических заболеваний может серьезно помешать женщине старше 35 лет легко пережить беременность. По утверждению нашего эксперта Раисы Шалиной сегодня у дам средних лет весьма распространены сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, проблемы с почками, которые могут обостриться на фоне беременности.

Новости