Статьи

Home News

Здоровье женщины после 45 лет советы специалиста

19.12.2017

видео Здоровье женщины после 45 лет советы специалиста

Как продлить молодость?.

Здоровье женщины после 45 лет

45 лет – особый период в жизни каждой женщины. На этом этапе между молодостью и старостью женский организм претерпевает множество изменений во всех органах и системах.



Советы специалиста о здоровье женщины после 45 лет помогут вступить в новую возрастную фазу легко и без проблем.

Зрелые дамы часто сталкиваются с неприятными последствиями, отражающимися как на работе органов, так и внешнем виде.

Женские проблемы в 45

После 45 лет главенствуют, бесспорно, изменения репродуктивной женской системы. Они, как правило, касаются снижения выработки эстрогена в яичниках. Вместе с угасанием репродуктивной функции женщина в этом возрасте также сталкивается с такими проблемами, как депрессия, бессонница, дряблость кожи и лишний вес. Природа запрограммировала женский организм таким образом, что в 45-55 лет яичники постепенно перестают функционировать, вызывая первые признаки климакса. Поначалу у женщины пропадает способность к зачатию, а затем, по мере уменьшения выработки половых гормонов, исчезает и менструация. Вместе с этим может нарушаться и здоровье женщины после 45 лет.


Здоровье и красота Женщина после 40. Советы косметолога

Менопауза – самый страшный сон большинства представительниц женского пола, достигших зрелого возраста. Из-за недостатка эстрогена женщины могут испытывать такие неприятные симптомы, как ночную потливость, нарушение сна и депрессивные состояния, раздражительность и перепады настроения. В 90 % случаев дискомфорт, связанный с климаксом, прекращается без какого-либо лечения спустя 1-2 года. Если же течение менопаузы определяется как тяжелое, врач-гинеколог может назначить заместительную гормональную терапию. Помимо климактерического периода женщины зрелого возраста подвержены риску развития различных заболеваний:


Женские витамины. Как подобрать правильно витамины для женщин, исходя из привычек и рода занятий

Новости