Статьи

Home News

Здоровье и молодость после 40

19.12.2017

видео Здоровье и молодость после 40

Красота. Здоровье Фитнес. Здоровье женщины после 40 лет

Главная > Женское здоровье > Здоровье и молодость после 40



Ответить на вопросы: почему мы стареем, как сохранить здоровье и молодость,  найти «эликсир молодости», пытались еще древние. Современных теорий старения организма несколько. Самая популярная из них – теория свободных радикалов.

   Свободные радикалы повреждают здоровые клетки организма, могут спровоцировать возникновение раковых опухолей, ускоряют возрастные процессы. Они образуются вследствие окислительных процессов, происходящих под воздействием кислорода, с момента нашего первого вздоха. Но, пока мы молоды, организм успешно справляется с их деактивацией и своевременным выведением из организма. К тому же, интенсивно происходит рост новых клеток и замена отмерших. Поэтому все органы нормально функционируют, а кожа остается упругой и здоровой.


Здоровье. Мне 40. Секреты молодости Юлии Меньшовой. (31.01.2016)

   Но с возрастом организм изнашивается, а процессы синтеза новых клеток замедляются, и свободные радикалы начинают накапливаться в тканях и клетках организма. Помочь справиться с их негативным воздействием могут антиоксиданты: «витамины молодости» А, С и Е, микроэлементы цинк и селен, рутин, содержащийся в яблоках и чернике, такие органические соединения, как танины, полифенолы и флавоноиды, содержащиеся в красном винограде, гранатах, клюкве и зеленом чае.  


Женское здоровье после 40. Здоровье женщины

   Эти вещества входят в состав косметических средств с омолаживающим действием, в БАДы и витаминные добавки. Но наибольшее положительное действие они оказывают, если попадают в организм с натуральными продуктами. Поэтому, чем разнообразнее по составу будет ваше ежедневное меню , тем большее количество антиоксидантов может усвоиться организмом, тем разнообразнее будет их состав.

Новости