Статьи

Home News

Глюконат кальция при насморке

19.12.2017

видео Глюконат кальция при насморке

Почему анальгином нельзя снижать температуру? - Доктор Комаровский

Глюконат кальция (таблетки, уколы): инструкция

Инструкция служит пациенту ознакомительным материалом по использованию препарата в лечении для каждой из его лекарственных форм - таблеток или уколов Глюконата кальция.



Форма, состав, упаковка

Лекарство Глюконат кальция выпускают таблетками для приема внутрь и жевательной формы, а также как раствор инъекционный для введения в/в и в/м.

Кальция глюконат в таблетированных формах имеет содержание по пятьсот или двести пятьдесят миллиграмм в виде активного компонента. Его дополняют взвеси картофельного крахмала, стеарата кальция и диоксида кремния коллоидного в безводных формах.


Полезные свойства глюконата кальция

В инъекционном растворе действующего вещества на один миллилитр жидкости приходится не менее 95,5 миллиграмм. Дополнением служат нужные количества воды для инъекций и кальция сахарата.

Таблетками препарат пакуют по картонным коробочкам, где может быть вложено десять или один, два блистера.


Признаки дефицита кальция - Доктор Комаровский

Раствор в упаковках по десять ампул. Ампулы могут быть по десять, пять, три, два или одному миллилитру объемом.

Срок и условия хранения

Глюконат кальция подлежит хранению в течение двух лет в виде раствора и пяти лет в таблетированной форме. Условием сохранности медикамента является температурный режим до 25 градусов.

Детей к помещениям с лекарствами не допускают.

Фармакология

Будучи добавкой минерального типа кальция глюконат используют для терапии состояний, которые провоцирует нехватка кальция в организме.

Восстанавливая нормальный уровень кальция в организме, препарат воздействует противоаллергически, противовоспалительно, дезинтоксикационно и гемостатически.

Новости