Статьи

Home News

Артериальная гипертензия: что это такое, гипертоническая болезнь, как понизить давление

19.12.2017

видео Артериальная гипертензия: что это такое, гипертоническая болезнь, как понизить давление

ДАВЛЕНИЕ, КАК У КОСМОНАВТОВ! ЛЕЧЕНИЕ ГИПЕРТОНИИ . ПРОФЕССОР НЕУМЫВАКИН. ЛЕЧЕНИЕ СЕРДЦА.#oldenburg.ru

Кроме угрозы внешнего заражения организма вирусами и инфекциями, существует высокая вероятность развития патологии внутри тела. Артериальная гипертензия серьезное испытание для здоровья, которое при отсутствии лечения может привести к серьезным последствиям. Принято считать, что гипертоническая болезнь поражает, в основном, людей пожилого возраста, когда уровень давления поднимается естественным образом. Однако все чаще повышенное артериальное давление диагностируется у молодых мужчин и женщин младше 30 лет.



Нарушение уровня давления

В кровеносной системе постоянно происходит циркуляция крови, насыщение клеток кислородом и другими жизненно необходимыми веществами. Этот процесс подчиняется сердечному ритму и ускоряется при учащенном стуке сердца. Время от времени это происходит естественно, во время испуга, неожиданном радостном событии или волнении. Признаки высокого давления у человека могут не проявляться и состояние организма нормализуется само по себе. Артериальная гипертония отличается тем, что высокий показатель держится длительное время и не нормализуется естественным путем. Улучшить самочувствие, как понизить давление, можно только при помощи специального лечения.


ЛЕЧЕНИЕ ГИПЕРТОНИИ: 7 простых способов, о которых никто не знает.

При измерении давления врач или медсестра называет две цифры, или как говорят пациенты «верхнее» и «нижнее» давление. Первая цифра (верхняя) отражает уровень давления в момент выхода крови из артерии и называется систолическим давлением. Вторая (нижняя) цифра отражает уровень давления в тот момент, когда сердце расслаблено, и называется диастолическим давлением. Показатель растет с возрастом и для каждой категории есть своя норма. В 20 лет у здорового человека показатель должен быть на уровне 120/75. К 40 годам показатель поднимается до 130/80, а после 50 до 135/84.


Причины высокого нижнего давления

Новости