Статьи

Home News

Прадакса

19.12.2017

видео Прадакса

"Авторитетное мнение: Фибрилляция предсердий. Современный подход". Интервью с Напалковым Д.А.

Прадакса – медикаментозное средство, обладающее антитромбическим свойством, и является непосредственным ингибитором сериновой претеаразы, крайне необходимого компонента для системы свертывания крови.



Фармакологические свойства

Основной компонент медикамента дабигатран этексилат принадлежит к группе фракционированных пролекарств, не проявляющих фармакологической активности. После перорального применения попадает в желудочно-кишечный тракт и быстро всасывается, превращаясь при этом в дабигатран в результате катализации эсераз гидролиза в плазме крови.


Pradaxa

Дабигатран – сильное конкурентное вещество, которое является обратным прямым ингибитором тромбина и основным действующим элементом в плазме. В связи с тем, что тромбин способствует трансформации фиброгена в фибрин в системе свертывания крови, его подавление предохраняет от возникновения тромба.

Прадакса

После проведения огромного количества исследований было выяснено, что существует чёткая корреляция между количеством дабигатрона в крови и уровнем антикоагулянтного влияния. Дабигатрон продлевает время, необходимое для формирования фибринового сгустка.

Количество лекарственного вещества, доходящее до места его действия в организме человека после приёма медикамента, составляет 6,5 %. Процесс всасывания после какого-либо хирургического вмешательства значительно меньше, нежели у здоровых людей. Максимальная концентрация наступает только через шесть часов после использования лекарства Прадакса. Медленный процесс абсорбции только зафиксирован в день непосредственного проведения операции, во все последующие дни всасывание происходит очень быстро.

Новости