Статьи

Home News

Лечение бессонницы народными средствами

19.12.2017

видео Лечение бессонницы народными средствами

Как бороться с бессонницей в пожилом возрасте народными средствами

Бессонница — это состояние, характеризующее нарушением ночного сна, что может проявляться как невозможностью заснуть, так и частыми пробуждениями в течение ночи.



Бессонница может носить случайный характер, когда человек не может заснуть из-за смены привычного спального места, при повышенной возбудимости нервной системы, приеме некоторых лекарств. Возбуждающим действием на организм, мешающим засыпанию, обладают кофе, крепкий чай, острая пища.


Народное лечение бессонницы

Хроническая бессонница протекает длительно, иногда в течение нескольких лет, что очень мучительно для человека. Чаще всего ее появление бывает связано со стрессом, нервными и физическими перегрузками, травмирующими психику ситуациями. Иногда причину такой бессонницы выявить не удается, и тогда ее называют «идиопатической». При хронической бессоннице, кроме нарушения ночного сна, часто выявляются и такие симптомы, как перебои в работе сердца, скрежет зубов, тремор конечностей. В редких случаях наблюдается также хождение во сне (сомнамбулизм). При длительном течении заболевания меняется общее состояние здоровья. Днем люди, страдающие от бессонницы, быстро утомляются, становятся раздражительными, им трудно сосредоточиться, при этом может ухудшиться память. Бессонница является частым спутником пожилых людей, у которых она проявляется в основном ранним пробуждением в 3—4 ч утра, после которого они уже не в состоянии заснуть.


Самый лучший РЕЦЕПТ ОТ БЕССОНИЦЫ.

Не хватает кальция

Бессонница является одним из сигналов того, что вашему организму не хватает кальция. Старайтесь подбирать БАД, в которых кальций находится в  легко усвояемой форме. Анализ на микроэлементы по волосам даст наиболее объективную картину того, сколько кальция не хватает вашему организму.

Новости