Статьи

Home News

Как лечить баланопостит у мужчин: лечение кандидозного, хронического баланопостита в домашних условиях

19.12.2017

видео Как лечить баланопостит у мужчин: лечение кандидозного, хронического баланопостита в домашних условиях

Схема лечения кандидозного, хламидийного, вирусного, хронического баланопостита



Баланопостит (код по МКБ 10 N48.1) – это заболевание воспалительного характера, в результате которого пораженными оказываются крайняя плоть и головка мужского полового члена. По статистике, данный диагноз имеют около 11% мужчин. Но есть случаи выявления болезни у женщин и детей. Как лечить баланопостит может подсказать врач после осмотра и проведения некоторых анализов. Основная терапия заключается в использовании местных препаратов (кремов, мазей и т. д.).


Баланопостит - лечение, симптомы и причины

Особенности заболевания

Некоторые считают, что баланит и баланопостит – это одно и то же. Однако, есть у этих патологий различие. Баланитом принято называть воспалительный процесс, который поразил головку мужского полового члена. При его прогрессировании, воспаление может перейти и на крайнюю плоть. В таком случае, это уже будет баланопостит.


Как лечить баланопостит. Как лечить баланопостит в домашних условиях народными средствами.

Медики выделяют несколько видов баланопостита:

Первичный – становится следствием нарушения правил личной гигиены. В таком случае, мужчине достаточно правильно проводить гигиенические мероприятия, чтобы болезнь отступила. Вторичный – связан с другим заболеванием, которое и должно лечиться. Причиной такого состояния могут стать системные или эндокринные патологии. Очень часто появляется баланопостит при сахарном диабете.

Независимо от того, какой вид заболевания выявлен, пациенту требуется комплексное лечение:

Прием антибактериальных препаратов и иммуномодуляторов. Местное лечение, основанное на использовании антисептических растворов, гелей, мазей и других препаратов местного действия. Препараты могут иметь разный состав, действующие вещества и обладать противогрибковым, противовоспалительным, антибактериальным и противоаллергическим действием.

Если установлено, что к развитию баланопостита привел фимоз, больному делают обрезание крайней плоти .

Новости