Статьи

Home News

Как лечить пяточную шпору в домашних условиях быстро

19.12.2017

видео Как лечить пяточную шпору в домашних условиях быстро

Эффективное лечение пяточной шпоры.

Если когда -то Вас беспокоила адская боль в пятке при ходьбе, невозможно наступать на нее и двигаться, то наверное, в памяти сохранились ощущения, какие это мучительные страдания. В ход идет все, не помогают даже сильные обезболивающие средства. Боль преследует и при отсутствии движения. Причина боли — стадия обострения пяточной шпоры, и такое состояние не основа заболевания, а появляется вследствие продольного плоскостопия. Об активном образе жизни приходится в это время забыть. Как лечить пяточную шпору и упредить это заболевание? Об этом мы поговорим сегодня.



Что такое пяточная шпора? Причины возникновения

Для шпоры свойственны  костные разрастания, которые появляются на пяточной кости. Эти наросты имеют медицинское название — экзостоз. Зачастую они появляются у места фиксации подошвенной связки, не столь часто — у места крепления пяточного сухожилия (задняя и передняя шпора). При запущенных формах заболевания появляются припухлости и отёки, вокруг трещинок образуются гнойники. Факторы возникновения экзостозов могут быть разными.


Пяточная шпора. Лечение в домашних условиях

Главные причины возникновения:

плоскостопие, ношение туфлей на высоких каблуках, лишний вес, интенсивные спортивные нагрузки, сахарный диабет и нарушение обмена веществ, поражение стоп грибковыми заболеваниями, желудочно-кишечные заболевания.

Сухожильная ткань в месте ее прикрепления к кости утрачивает свою эластичность, возникают невидимые трещины,которые воспаляются, провоцируя боль. А любое заболевание со временем только усугубляется. На месте травмированной ткани появляются рубцы, в которых накапливаются соединения кальция. Больное место окостеневает, превращаясь в костное разрастание, это и есть шпоры. Иногда такие наросты могут иметь инфекционное начало, вследствие перенесенных болезней — ангины, ревматизма, гриппа.


ПЯТОЧНАЯ ШПОРА ЛЕЧЕНИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ // ИСПОЛЬЗУЕМ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

Новости