Статьи

Home News

Лечение грыжи желудка

19.12.2017

видео Лечение грыжи желудка

Грыжи диафрагмы Лечение

Лечение грыжи пищеводного отверстия диафрагмы без оперативного вмешательства

Грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, которые называют попросту грыжи пищевода, возникает в области груди и влияет на пищеварительную систему. Происходит все в результате ослабления соединительной и мышечной ткани в брюшине.



Возникает болезнь после расширения и разрыва диафрагмального отверстия, которое разъединяет брюшину и грудную полость со всеми внутренностями. Сквозь отверстие в диафрагме, которое в норме соответствует размеру пищевода, под воздействием внутреннего давления часть желудка попадает в грудную полость. Это и есть грыжи пищевода.


НТВ Утром. Лечение грыжи пищеводного отверстия диафрагмы

Какие способы лечения приемлемы при грыже пищевода?

Лечение подобного заболевания может происходить по-разному. Как правило, грыжи пищевода или полностью повторяют симптоматику рефлюкс-эзофагите или же совмещается с этой болезнью. Поэтому, в большинстве случаев и лечение грыжи пищевода будет проводиться по той же схеме, что лечение рефлюкса.

Специалисты могут говорить о лечении и его эффективности, только после того, как человек пройдет все необходимые исследования и диагностику. Существуют два подходы в борьбе с недугом: оперативный и консервативный.

Операции показаны лишь в определенных случаях, например:

если образование имеет слишком большие размеры; если оно склонно к ущемлению; если произошла фиксация образования в грыжевых воротах; если медикаментозное и традиционное лечение не показало положительных результатов; если произошла дисплазия слизистой оболочки пищевода; если состояние здоровья больного резко ухудшилось – началось кровотечение, воспаление, эрозия, язва, анемия и прочие факторы; если сформировалась околопищеводная скользящая грыжа.

Это те моменты, когда без операции избавиться от грыжи пищевода не возможно. А если не сделать этого вовремя, могут развиться многочисленные осложнения, среди которых кровотечения, эрозии, язвы, анемия или, даже, рак.

Новости