Статьи

Home News

Лечение варикоза: что такое варикоз и как его лечить

18.12.2017

видео Лечение варикоза: что такое варикоз и как его лечить

Простое средство от варикоза. Лечение варикоза в домашних условиях

Современное лечение варикоза при своевременном обращении к врачу приносит свои положительные результаты. Многие задаются вопросом: варикоз — что это такое? Варикозом называют патологическое расширение стенок периферических вен, в результате чего под кожей становятся заметны варикозные узлы. Сами кровеносные сосуды сильно набухают и приобретают синеватый оттенок. От чего появляется варикоз? В результате развития болезни кровь перестает нормально циркулировать, она с трудом выталкивается наверх, застаиваясь в сосудах ног. Это приводит к еще большему растягиванию стенок вен и появлению чувства тяжести в ногах.

✔ Лечение варикоза дома. Как лечить варикоз? Варикозное расширение вен!

Начальная стадия варикоза проявляется следующим образом: когда стенка венозного сосуда начинает увеличиваться, она прижимается к коже. Сквозь нее сначала проступает сосудистая сетка и сосудистые звездочки , затем появляются первые признаки варикоза: узлы и бугорки синего цвета. Это свидетельствует о том, что сосуд ослаблен и без адекватного лечения уже не способен прийти в норму.


Домашнее лечение варикоза

В наш век гиподинамии и плохой экологии варикозная болезнь вен входит в десятку самых распространенных патологий на земном шаре. Им страдает каждый 4 житель планеты.

Более половины больных не догадываются о начавшемся варикозе на ранних (скрытых) стадиях. Почему по статистике чаще всего варикозом страдают женщины? Это объясняется тем, что у них недостаточно развита соединительная ткань из-за особого течения гормонального цикла.

Как убрать варикоз? Варикоз доставляет много хлопот, начиная от косметической проблемы и заканчивая состояниями, угрожающими жизни. Болезнь необходимо вовремя распознать и своевременно лечить. Это поможет не только убрать видимые дефекты, но и устранить осложнения варикозной болезни.

Новости