Статьи

Home News

Мази с антибиотиком для ран

18.12.2017

видео Мази с антибиотиком для ран

Левомеколь: лечение нагноений, угрей, баланопостита и опрелостей. Длительность применения мази

Названия мазей с антибиотиком для ран

Различные повреждения кожи – это проблема, известная каждому. На сегодняшний день существует множество препаратов для лечения ран и ссадин. Для предупреждения инфицирования и ускорения заживления рекомендуется использовать мази с антибиотиками. Выбор препарата зависит от уровня повреждения: раны на коже, поражения подкожной клетчатки, глубокие повреждения (поверхностная фасция, мышцы, фасциальные структуры).


Мазь на воспаленную рану. ЗАЧЕМ?

Назначать лекарство должен врач. Так как его эффективность зависит от этиологии раневой инфекции. Чаще всего сталкиваются с такими возбудителями: стафилококки, неферментирующие грамотрицательные бактерии, гемолитические и негемолитические стрептококки, облигатные неспорообразующие анаэробные микроорганизмы и другие.

Рассмотрим популярные названия мазей с антибиотиком для ран, их классификацию и инструкцию к применению:

Аминогликозиды

Банеоцин

Комбинированное антимикробное средство наружного применения. В его состав входят антибиотики (неомицина сульфат, бацитрацин) с синергическими свойствами, уничтожающие бактерии. Активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, фузобактерий и актиномицитов.

Предупреждает развитие повышенной чувствительности к препарату и дает лечебный эффект с первых дней использования.

Показания к применению: лечение и профилактика кожных повреждение и заболеваний, поверхностных ран, ожогов, бактериальных инфекций, вторичных инфекций. Эффективно в послеоперационный период, в отоларингологии и в педиатрической практике при пеленочном дерматите. Перед нанесением на кожу желательно проверить реакцию чувствительности. Средство наносят как на пораженный участок кожи, так и под повязку, поскольку она повышает его эффективность, тонким слоем 2-3 раза в день. Банеоцин противопоказано использовать при гиперчувствительности к активным компонентам, сильных повреждениях дермы, нарушениях выделительной функции почек (при риске системной абсорбции). С особой осторожностью назначают в период беременности и аллергических реакциях в анамнезе. Побочные действия возникают в редких случаях. Пациенты сталкиваются с покраснением и сухостью кожи, высыпаниями и зудов в месте применения. Побочные аллергические реакции протекают по типу нейро-аллергического воспаления. Высокие дозы вызывают всасывание и системные побочные реакции. Чаще всего это развитие суперинфекции. Гентамицина сульфат

Лекарство с широким спектром антимикробного действия, подавляет рост многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов.

Новости