Статьи

Home News

Варикоз, варикозное расширение вен ног: лечение, симптомы

18.12.2017

видео Варикоз, варикозное расширение вен ног: лечение, симптомы

причины, симптомы, профилактика и лечение внутреннего варикоза ног

Заболевания сосудов, системы кровообращением и гемостаза сложны и опасны. Бороться с ними также непросто, вот, например, лечение варикоза сколько усилий и терпения требует. А жизнь ныне такая, что только и располагает к варикозному расширению вен нижних конечностей. Хоть стояние за прилавком, хоть сидение за компьютером, хоть неудобная обувь, в которой надо еще и торопиться — все затрудняет отток, вызывает застой в венах ног , а если такой недуг родителей преследовал, то опасность грозит вдвойне.



Молоденькие девушки думают, что им такое не грозит, всегда ноги будут стройными и легкими, поэтому, следуя моде, выбирают высокие каблуки и бегают на них днями. Главное — красота, а неудобства можно и потерпеть, ведь красота, как известно, жертв хочет. А жертвы могут оказаться очень большими…


Варикозная болезнь нижних конечностей. Причины.

Что такое варикоз и почему расширяются вены?

При нарушении структурного строения сосудистой стенки и снижении тонуса сосудов глубокие вены нижних конечностей неравномерно расширяются. Этому процессу очень хорошо способствует избыточная нагрузка на ноги. Кровь, поступившая по артериальному руслу большого круга кровообращения из левого желудочка, обогатившая кислородом и питательными веществами нижние конечности и забравшая углекислый газ и продукты обмена от них, должна бы подняться вверх по венам через правый желудочек в легкое, чтобы отдать ненужное и забрать следующую порцию необходимых нижним конечностям веществ.


✔ Лечение варикоза дома. Как лечить варикоз? Варикозное расширение вен!

Вены нижних конечностей снабжены клапанами, чтобы поднявшаяся кровь назад не возвращалась, ведь она преодолевает притяжение Земли, поднимаясь вверх. В расширенных венах клапаны не могут захлопнуться плотно, и поэтому вся кровь не уходит, а начинает опускаться вниз и застаиваться. Потом к ней приходит новая порция и кровообращение нарушается.

Новости