Статьи

Home News

Артрит и артроз (заболевания суставов) - отличие и как лечить

18.12.2017

видео Артрит и артроз (заболевания суставов) - отличие и как лечить

СОДА- СУСТАВЫ АРТРИТ АРТРОЗ ПОДАГРА КОКСОАРТРОЗ

Артрит и артроз (заболевания суставов) - отличие и как лечить

Здоровый сустав, также как и организм, состоит из живых клеток. Кость, хрящ, мениск и другие ткани сустава состоят из живых клеток. Только живые клетки способны к регенерации и полному восстановлению. Большинство суставов ног, рук, челюстей испытывают постоянное действие повреждающего фактора ударной нагрузки. Если здоровый сустав не смог их выдержать, то больной сустав – тем более. Именно поэтому болезни суставов, особенно суставов ног, считаются трудноизлечимыми.



Для того чтобы справиться с болезнью сустава, будь то артроз, артрит, полиартрит, отслоение мениска, надо знать причины, по которым болезнь становится хронической, и устранить их.

Если этого не сделать, то сустав не вылечить.

Первопричина заболевания суставов.

Защищает сустав от перегрузок система нейромышечной амортизации путем управления сокращением мышечных клеток. Скелетные мышцы стягивают сустав, чтобы не возникало ударного эффекта. Множество «механорецепторов», расположенных в тканях суставов, позволяют нервной системе обеспечивать плавность движений и защиту от перегрузок тканей сустава. Это нейромышечная защита "подкашивает ноги" при попытке спрыгнуть на прямых ногах. Это она заставляет нас хромать, пытаясь защитить больной сустав от перегрузки. Даже в покое мышцы стягивают сустав, благодаря чему ткани сустава получают микровибрацию, необходимую для выделения смазки и удаления шлаков.


Как я вылечил артрит, артроз - Отзывы

Почему нарушается нейромышечная амортизация?

Мышцы управляются нервными импульсами, проходящими через спинной мозг. Нарушение проводимости нервных путей или усталость мышц приводит к ослаблению или даже потере нейромышечной защиты сустава. Чем чаще это происходит, тем быстрее накапливаются погибшие клетки, что и приводит в конечном итоге к воспалительному процессу. Мышцы суставов ног защищают не только сам сустав, но амортизируют удары на позвоночник. Ослабление нейромышечной защиты приводит к ускорению деградации, как самого сустава, так и позвоночника и к еще большему ослаблению нейромышечной защиты. Круг проблем замыкается.


Доктор Спорт «Артроз и Артрит»

Новости