Статьи

Home News

Боль в ушах при простуде

18.12.2017

видео Боль в ушах при простуде

Что делать если ЗАЛОЖИЛО УХО. Уши. Закладывает. При насморке. Заложено. Вода в ухе. Гной. Простуда

Простуда, казалось бы, не такое уж и опасное заболевание, но, сколько неприятных часов и суток она приносит пострадавшему от нее человеку? Поэтому при первых же признаках ее наступления необходимо обратиться к квалифицированному специалисту, который, поставив правильный диагноз, даст необходимые рекомендации и распишет лечебную терапию.



Лечение боли в ушах при простуде преследует две основные цели – это снятие болевого синдрома и купирование воспалительного процесса, доводя организм больного до полного выздоровления.

Если пациент приступил к решению проблемы, когда болезнь еще не перешла в тяжелую фазу, вполне возможно удастся обойтись специальными каплями, которые погасят воспаление, а, следовательно, и избавят человека от боли. При этом отоларингологом назначаются анальгетики и противовоспалительные препараты.


Первая помощь при боли в ушах. Советы родителям.

В качестве обезболивающих препаратов могут быть приписаны: парацетамол, спазган, целекоксиб, феназон, максиган, метамизол натрия, анальгин, спаздользин, мелоксикам и другие.

Парацетамол расписывается пациенту в дозировке:

Взрослым пациентам и подросткам (старше двенадцатилетнего возраста) – по одной – две таблетки два – четыре раза в день, но суточное количество принимаемого лекарства не должно превышать 4 г. Младшие детки, возраст которых попадает в промежуток от шести до двенадцати лет, обычно принимают по половине или целой таблетке четырежды в день. Совсем маленьким пациентам, которым уже исполнилось три месяца, но еще нет шести лет, дозировка рассчитывается индивидуально по 10 мг на каждый килограмм веса малыша.

К противопоказаниям приема парацетамола относят выраженную дисфункцию почек и/или печени, алкоголизм, анемию, повышенную чувствительность на составляющие препарата, а так же период первого триместра беременности.


БОЛИ В ОБЛАСТИ УХА (секреты доктора, которые нужно знать о боли в ушах)

Новости