Статьи

Home News

Дексаметазон инструкция по применению, для чего назначают уколы

18.12.2017

видео Дексаметазон инструкция по применению, для чего назначают уколы

Отзывы врача о препарате Дипроспан: показания, прием, побочные действия, противопоказания, аналоги

ДЕКСАМЕТАЗОН инструкция по применению (уколы в ампулах, глазные капли, таблетки). DEXAMETHASONE является мощным синтетическим глюкокортикоидным (содержащим гормоны коры надпочечников и их синтетические аналоги) препаратом, предназначенным для регуляции белкового, углеводного и минерального обмена. Также рекомендуем прочитать статью: Канефрон — инструкция по применению


Дексаметазон в ампулах. Как и когда применять для собак?

Дексаметазон инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 0,5 мг, уколы в ампулах (раствор для инъекций), капли глазные офтан) лекарства для лечения воспаления у взрослых, детей и при беременности.

Состав

Активное вещество — дексаметазона натрия фосфата (в пересчете на дексаметазона фосфат) — 4,0 мг/8,0 мг; Вспомогательные вещества — глицерин, динатрия фосфат дигидрат, динатрия эдетат, вода для инъекций.

Формы выпуска

Таблетки 0.5 мг.; Раствор в ампулах для внутривенного и внутримышечного введения (инъекции для уколов) 4мг/мл.; Капли глазные Офтан 0,1%; Суспензия глазная 0,1%

ДЕКСАМЕТАЗОН инструкция по применению препарата

Пероральное применение Дексаметазона в форме таблеток предполагает назначение 10-15 мг препарата в сутки на начальном этапе лечения с последующим уменьшением суточной дозы до 2-4,5 мг при поддерживающей терапии. Суточную дозу препарата Дексаметазон инструкция рекомендует делить на 2-3 приема (после или во время еды).


Дексаметазон | инструкция по применению (таблетки)

ДЕКСАМЕТАЗОН уколы в ампулах, глазные капли, таблетки — инструкция по применению

Поддерживающие небольшие дозы следует принимать один раз в день, желательно утром. Дексаметазон в ампулах предназначен для внутривенного (капельно или струйно), внутримышечного, перартикулярного и внутрисуставного введения. Рекомендованная суточная доза Дексаметазона при таких способах введения – 4-20 мг. Дексаметазон в ампулах обычно применяется 3-4 раза в день на протяжении 3-4 суток с последующим переходом на таблетки.

Новости