Статьи

Home News

Лекарство от цистита: лучшие препараты и эффективные средства

18.12.2017

видео Лекарство от цистита: лучшие препараты и эффективные средства

★Как ЛЕЧИТЬ ЦИСТИТ быстро.Простые и дельные и советы.Обзор ЭФФЕКТИВНЫХ препаратов.

Воспаление мочевого пузыря (цистит) — известное многим заболевание. Чаще страдают женщины. Попытки самостоятельно быстро избавиться от болезненных ощущений при мочеиспускании, постоянных позывов в туалет приводят к неправильному лечению цистита, переходу болезни в хроническую форму с дальнейшими рецидивами.



В аптечной сети имеется достаточный набор лекарств от цистита, но какие средства применить в конкретном случае может точно знать только врач после обследования. Поэтому самое разумное решение: обратиться к терапевту или урологу, сдать необходимые анализы и выполнять рекомендации не затягивая болезнь.


Цистит: лечение, препараты

Одновременно не следует забывать про усиленный питьевой режим (вода, отвары трав, морсы, компот, чай), прекращение приема в пищу острых блюд, газированных напитков, алкоголя.

Каким действием должны обладать лекарства?

Эффективное лекарство от цистита должно иметь максимум положительных свойств и минимум противопоказаний для приема. По механизму действия все препараты для лечения цистита делят на:


Лечение цистита: препараты при цистите. Лечение цистита в домашних условиях.

противомикробные — в зависимости от главного возбудителя воспаления в группу входят антибактериальные средства, противовирусные, противогрибковые, а также специфические лекарства против цистита, вызванного гонококками, туберкулезной микобактерией, хламидийной и трихомонадной инфекцией; противовоспалительные препараты — уничтожают все признаки воспалительной реакции (отек, разрушение эпителия, расширение капилляров); иммуномодуляторы — для поддержки организма нужна активация местного и общего иммунитета; препараты-спазмолитики — для снятия напряженного тонуса с мышцы детрузора; слабые диуретики — мочегонное действие необходимо для вымывания инфекции, продуктов распада тканей и микроорганизмов, но оно не должно раздражать эпителий; обезболивающие — снятие раздражения нервных рецепторов со стенки и сфинктера пузыря элементами воспаления приводит к уменьшению болей при мочеиспускании; антигистаминные — при аллергической природе цистита лекарством от цистита могут стать препараты, снимающие повышенное содержание гистамина, серотонина.

Подобное деление носит условный характер, поскольку многие препараты имеют сразу несколько свойств, среди которых одни более выражены, другие совсем мало.

Новости