Статьи

Home News

Народное лечение язвы желудка

18.12.2017

видео Народное лечение язвы желудка

КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЯЗВУ ЖЕЛУДКА И ГАСТРИТ ЗА 10 ДНЕЙ КАРТОФЕЛЕМ

Лечение язвы желудка народными средствами довольно эффективно, есть много примеров, когда многолетнее лечение язвенной болезни с помощью официальной медицины оказывалось безуспешным, а народные средства в течение 2-6 месяцев помогали полностью и безвозвратно вылечить болезнь. Особенно успешно лечение язвы желудка происходит с использованием таких средств, как мед, алоэ, масло. Эти народные рецепты вынесены в отдельную статью «Лечение язвы медом». Не менее эффективно лечить язву можно с помощью подорожника, сока капусты, картофеля, лопуха, фракции АСД-2, что подтверждается многочисленными примерами выздоровления язвенных больных.



Больше всего положительного опыта накоплено при лечении язвы желудка подорожником, это наиболее простое и доступное народное средство. Применяли его выздоровевшие больные в разных видах: настой сухих и свежих листьев, сок, ежедневное жевание свежих листьев этого растения. Вот примеры из газеты «Вестник ЗОЖ»


Лечение язвы сырым яйцом

Лечение язвы подорожником

Как лечить язву желудка настоем подорожника

Мужчина сильно запустил свою язву, врач ему сказал, что без операции не обойтись. Он был дальнобойщиком и на следующий день после обследования уходил в рейс, операцию назначили на день приезда. Знакомая посоветовала ему в дороге заваривать подорожник и пить настой как можно чаще. Он пил его весь рейс, вместо воды чая и кофе. Когда вернулся, пошел в больницу на операцию, но врачи никакой язвы уже не обнаружили. (ЗОЖ 2002 г., № 24, стр. 19).

Этим же народным средством лечат язву желудка и монголы: 5-10 г сухих листьев заваривают в стакане воды, выпивают этот стакан в течение дня за 3 приема. Делают это ежедневно, курс лечения – 2-3 месяца (2003 г., № 24, с. 18, ).

Новости