Статьи

Home News

Препарат от молочницы для женщин одна таблетка - Препараты для лечения молочницы - Каталог статей - Женское здоровье и гинекология

18.12.2017

Молочница – частый спутник любой женщины репродуктивного возраста. Грибки рода Candida, которые вызывают данное заболевание, обитают и в организме здоровых людей, только в значительно меньшей концентрации, а спровоцировать их увеличение могут самые разные факторы. Иногда от молочницы страдают мужчины и даже маленькие дети, поскольку она может поражать и слизистую оболочку ротовой полости.

Существует несколько медицинских препаратов для лечения данного заболевания. Но не удивляйтесь, что врач пропишет вам всего одну таблетку или капсулу от молочницы, чаще всего Флуконазол. Также нередко используются и такие противогрибковые лекарства, как Нистатин, Пимафуцин, Ливарол, Мирамистин, Клотримазол, Гексикон и Тержинан, однако их использование предполагает целой схемы лечения, а не всего лишь один прием, как в случае с Флуконазолом.

Лечение молочницы 1 таблеткой

Флуконазол – наиболее распространенный препарат для лечения молочницы. Действительно, в классических случаях лечение от молочницы проводится всего одной таблеткой, причем названия их могут быть различными . Во всех этих препаратах действующим веществом является одно и то же антимикотическое средство, используемое для лечения и профилактики кандидоза различных форм.

Таблетки и свечи Нистатин – это антибактериальный препарат против молочницы. Его выписывают для лечения заболевания, которое часто рецидивирует. Использование таблеток и капсул, в отличие от свечей и мазей, очень практично, ведь такое лечение можно провести в любом месте и в любое удобное время.

Кроме того, такой препарат в таблетках гораздо эффективнее аналогичного лекарства местного действия, поскольку им можно лечить кандидоз любой формы.

Новости