Статьи

Home News

Гомеопатия от насморка: обзор препаратов и средств для детей и взрослых

18.12.2017

видео Гомеопатия от насморка: обзор препаратов и средств для детей и взрослых

Лечение аллергии гомеопатией

Гомеопатия от насморка абсолютно бесполезна. Никакого терапевтического эффекта при болезнях носоглотки гомеопатические средства не оказывают, а единственный результат их применения ограничивается эффектом плацебо: когда больной действительно верит, что средство ему поможет, его состояние улучшается только за счет позитивного настроя.



Более того, обычно после выздоровления человек абсолютно уверен, что именно гомеопатические препараты от насморка ему помогли, и в дальнейшем он и стремится приобретать именно такие средства и рекламирует их знакомым.

В действительности же во всех ситуациях, в которых по заверениям больных гомеопатическое средство от насморка помогло, болезнь проходит за счет активации защитных сил организма и сопутствующей терапии. Единственная заслуга гомеопатических средств в выздоровлении человека заключается именно в формировании убежденности, что болезнь непременно пройдет. Нормальному человеку, верящему в свое здоровье и силу своего организма, для такой убежденности не нужны никакие лекарства, и потому основная часть потребителей гомеопатических средств — это хронические ипохондрики, пессимисты и невротики, паникующие при любом намеке на болезнь и нуждающиеся в лекарстве в первую очередь для самоуспокоения.


Противовирусные и иммуномодулирующие препараты

Это касается, кстати, и многих родителей, которые считают своим священным долгом непременно лечить ребенка даже в ситуациях, когда лечение не требуется. Практически всегда гомеопатия от насморка для детей используется не для того, чтобы действительно лечить болезнь, сколько для того, чтобы беспокойные мамы и бабушки просто не сидели, сложа руки.

Новости