Статьи

Home News

Антибиотики в суспензии для детей - при простуде, кашле и заболеваниях горла

18.12.2017

видео Антибиотики в суспензии для детей - при простуде, кашле и заболеваниях горла

Какой антибиотик лучше при бронхите - Доктор Комаровский - Интер

В детском возрасте очень трудно избежать инфекций. Некоторые из них требуют лечения антибиотикам . Часто родителей пугает необходимость принимать антибиотики, потому что в народе ходит много мифов об их бесконечном вреде для организма.


Когда нужны антибиотики? - Доктор Комаровский

Однако следует помнить, что врач назначает лечение антибиотиками только в том случае, когда польза значительно превышает вред. При правильном применении и соблюдении всех рекомендаций можно свести побочные эффекты к минимуму.


Какие лекарства нельзя давать детям. Бисептол. Здоровье. (13.12.2015)

Антибиотики для детей: особенности применения

Когда антибиотик необходим

Антибиотики – это вещества, природного происхождения или полученные синтетическим путем, которые разрушают клетки бактерий и некоторых грибков. То есть эти препараты будут эффективны только в случае бактериальной инфекции. Во всех других случаях эффекта не будет никакого.

Не нужно бояться давать ребенку антибиотик, если его рекомендовал педиатр. Врач подберет препарат соответственно возрасту и заболеванию , пропишет дозировку. Как правило, родители совершают две ошибки: дают ребенку антибиотики, когда это не требуется, и отказываются давать или прерывают лечение, когда оно необходимо.

При приеме антибиотиков следует придерживаться следующего правила: если начали давать, курс должен быть пройден до конца в любом случае. Единственной причиной для отмены антибиотиков служит предписание врача.

Антибиотики в суспензии для детей, как правило, имеют сниженную дозировку действующего вещества, они легче усваиваются и более мягко воздействуют на организм.

Новости