Статьи

Home News

Антибиотики при кашле у взрослых: список сильных препаратов

18.12.2017

видео Антибиотики при кашле у взрослых: список сильных препаратов

Лечение кашля у ребенка - кашель у детей | #лечениекашляудетей #edblack

Наиболее распространенными причинами кашля у взрослых, требующих лечения антибиотиками, являются бактериальный бронхит (острый, хронический) и пневмония.



Под термином острый бронхит (ОБ) подразумевают воспалительное заболевание, поражающее крупные дыхательные пути и проявляющееся кашлем, нарушением общего состояния (лихорадка, симптомы общей интоксикации). Длительность заболевания, как правило, составляет от одной до трёх недель.


Чем лечить бронхит и кашель у взрослого| #лечениекашля #edblack

Диагноз хронический бронхит (ХБ) выставляют на основании продуктивного, частого кашля в течении трёх и более месяцев в году два года подряд, при исключении других патологий. Термином ХБ обозначают хронический, диффузный, прогрессирующий воспалительный процесс в бронхах.


Здоровье. 50+. Лечение простуды. (15.10.2017)

Пневмонией называют острое, инфекционно-воспалительное поражение нижних дыхательных путей, сопровождающееся кашлем с отхождением мокроты, лихорадочным и интоксикационным синдромом, одышкой и дыхательной недостаточностью различной тяжести, ослаблением дыхания, изменением перкуторного звука и обязательными очагово-инфильтративными изменениями на рентгенограмме.

У пациентов с сильной отдышкой и навязчивым кашлем, усиливающимся в ночное время, при отсутствии других симптомов инфекции (повышенная температура, боли в мышцах, гиперемия конъюнктивы, отделяемое из носа и т.д.) необходимо исключить застойную сердечную недостаточность.

При наличии жалоб на снижение массы тела, длительный субфебрилитет, ночные поты, наличие крови и гноя в мокроте, необходимо провести дифференциальную диагностику с туберкулёзом.

Какой антибиотик лучше при кашле взрослому?

Противомикробная терапия назначается эмпирически, с учётом основных возбудителей (пневмококка, стафило- и  стрептококка, гемофильной палочки, микоплазмы и хламидий).

При остром бронхите препаратами выбора являются:

Новости