Статьи

Home News

Глаукома и кофе

06.12.2017

видео Глаукома и кофе

СУПЕР СЕКРЕТ! Восстановление зрения. Глаукома, катаракта, слепота, повышение внутриглазного давления

   Новое исследование предполагает, люди пьющие кофе с кофеином следует ограничить употребление, чтобы уменьшить их шансы на развитие потери зрения или слепоты. По научной работе в Следственной офтальмологии, большое употребление кофе с кофеином связано с повышенным риском развития глаукомы.



  В ходе исследования, связь между кофеином и потреблением кофе связано с развитием глаукомы: перспективное исследование проводилось в двух группах, в первой основной целью являлась связь между кофе с кофеином и шелушение глаукомы.

  «Скандинавское население имеет высокое значение болезни глаукомы», сказал автор Джай Хии Кан, доктор наук из Ченнинга отдела медицинских сетей в Бостоне, штата Массачусетс. «Потому что скандинавское население также имеет самое высокое потребление кофе в мире, и наша исследовательская группа ранее обнаружила, что большое потребление кофеина ассоциировалось с повышением риска первичной открыто-угольной глаукомой. Мы провели это исследование, чтобы оценить, является ли риск развития глаукомы, или может быть, это не зависит от употребления кофе».


ЗРЕНИЕ! КАТАРАКТА! ГЛАУКОМА! ПОТЕРЯ ЗРЕНИЯ! Отслоение сетчатки.

  Исследование состояло из двух групп: 78977 женщин и 41202 мужчин, которые были по меньшей мере 40-летнего возраста, не имеющие глаукому. Исследовательская группа использовала анкеты для получения и проверки потребление напитков содержащих кофеин, и оставляли отзывы в медицинской документации для определения случаев заболевания глаукомой. Которая способствует повышенное достаточное давление, чтобы привести к повреждению зрительного нерва.

  Мета-анализ двух групп показал, что, по сравнению с трезвенниками, участники, которые пили три или более чашки кофе с кофеином ежедневно были на повышенном риске развития глаукомы. Исследователи не нашли ассоциации с потреблением других содержащих кофеин продуктов, таких как сода, чай, шоколад или кофе без кофеина.

  Кан, вместе со своими коллегами, сообщают, что данное исследование представляет собой столь необходимые знания, чтобы лучше понять причины развития глаукомы, которая в значительной степени нам неизвестна.

  «Потому что это первое исследование, чтобы оценить связь между кофе с кофеином и глаукомой, требуются подтверждения этих результатов в других группах населения», говорит Кан.

Новости