Статьи

Home News

Домашний сироп от кашля

06.12.2017

видео Домашний сироп от кашля

Самодельный сироп от КАШЛЯ!

Под руку с осенними холодами и слякотью всегда приходят грипп и простуда . Стоит лишь раз замерзнуть в ноги — насморк, першение в горле и кашель тут как тут. И если с насморком можно как-то мириться, а для смягчения горла есть леденцы, то кашель делает жизнь невыносимой, мучая днем и не давая спать по ночам. К тому же недолеченный кашель чреват серьезными осложнениями.



Аптеки полны всевозможных средств от гриппа и простуды, но не стоит всё же списывать со счетов народную медицину. «Со Вкусом» спешит поделиться рецептом домашнего средства от кашля , которое в короткие сроки поможет снять неприятные симптомы и побороть болезнь.


Как сделать сироп от кашля в домашних условиях?

Все компоненты средства комплексно воздействуют на организм. Дополняя и усиливая действие друг друга.

Имбирь давно известен своими противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Специя действует как антиоксидант и обезболивающее, помогает устранить першение в горле.


Древний рецепт сиропа от кашля, очищающий лёгкие

Мёд — это лучшее средство для борьбы с инфекциями верхних дыхательных путей.

Корень алтея обладает муколитическими, отхаркивающими, обволакивающими и противовоспалительными свойствами. Это максимально эффективное натуральное средство от кашля, которое применяют при трахеите, бронхите, коклюше, комплексной терапии пневмонии и бронхиальной астмы.

Ромашка — натуральное противопростудное, противовоспалительное, потогонное средство. Расслабляет ткани, облегчает спазмы при кашле.

Корица разогревает организм, ускоряет ток крови, усиливает метаболизм, помогая тем самым быстро вывести токсические вещества.

Новости